您的位置:首頁 > 政民互動 > 企業心聲
來信總數:0 選登總數:0 今日來信:0 今日回復:0
  • 查詢編號:
  • 查詢密碼:
  • 關鍵字:

扶持中小微企業發展專項資金何時申報?

來信人: 劉**** | 來信時間:2020-06-17 09:02:08 | 處理情況: [已回復] | 問題類型: 咨詢 | 瀏覽:367
請問2020年度安慶市的扶持中小微企業發展專項資金何時開始申報?

回復 回復單位:桐城市科技經濟信息化局回復時間:2020-06-17 11:26:34

尊敬的來信人:您好!

    您提出的“2020年度安慶市的扶持中小微企業發展專項資金何時開始申報”事項現答復如下:

一是根據《安慶市人民政府關于印發安慶市2019年加快工業發展政策的通知》(宜政發〔2019〕4號)文件規定,按照安慶市經濟和信息化局、安慶市財政局《關于印發安慶市2019年加快工業發展政策實施細則的通知》(安經信企服〔2020〕12號)文件要求,我局行文至各鎮、街道、開發區,申報時間為2020年3月9日至4月10日,受理地點為市數據資源管理局(市政務服務管理局)二樓科經局窗口。 推薦結果:2020年4月底,我局會市財政局將各鎮、街道以及經開區、雙新產業園初審后報來的272個項目、涉及資金5546.71萬元進行了會審,并經市政府批準,聯合行文上報至安慶市經信局、安慶市財政局。
  二是根據《安慶市人民政府關于印發安慶市2019年推進科技創新若干政策的通知》(宜政發〔2019〕7號)文件規定,按照安慶市科技局、安慶市財政局、安慶市發展和改革委員會、安慶市市場監督管理局《關于印發安慶市2019年推進科技創新若干政策實施細則的通知》(慶科策〔2020〕15號)文件要求,我局行文至各鎮、街道、開發區,申報時間為2020年3月9日至4月10日,受理地點為市數據資源管理局(市政務服務管理局)二樓科經局窗口。推薦結果:2020年4月底,我局會市財政局將各鎮、街道以及經開區、雙新產業園初審后報來的65個項目、涉及資金401.42萬元進行了會審,并經市政府批準,聯合行文上報至安慶市科技局、安慶市財政局。

相關政策請多關注我局政務公開網,或電話咨詢我局企業服務科0556-6200091。

感謝您對我們工作的理解和支持。

桐城市科技經濟信息化局
2020年6月17日

寫信人評價: 滿意
山东十一选五走势图